Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Участие в интеллектуально-развлекательном проекте «Башня»

09 декабря 2020

Команда «Экспресс» станции Минск - Пассажирский в составе инженера - технолога   Рибичёнка Артура Юрьевича, ведущего инженера ПТО Маркова Виталия Александровича и инженера по рекламе Гавриленко Екатерины Владимировны приняла участие в интеллектуально-развлекательном шоу "Башня", которое транслировалось на телевизионном канале «Беларусь 2».

По правилам проекта две команды, в каждой из которых по три человека, встречаются на интеллектуальной арене, чтобы пройти три этапа блиц - опросов от ведущего шоу Васи Чехова. Каждый верный ответ приближает одну из команд к победе и в итоге к суперигре, где главный приз - тур для всей команды к одной из самых известных башен Европы, ошибки же чреваты строительством башни из специальных элементов. В игре не обойтись без холодного расчета, ведь от того как будут уложены блоки, зависит устойчивость всей конструкции, а ее разрушение приведет к потере заработанных баллов. Игрокам "Башни" необходима сноровка, чувство юмора, быстрота мышления и элементарное везение, ведь до самого финала ни одна из команд не сможет быть уверена в победе. Счастливчики получают от проекта памятный приз -  уникальную хрустальную статуэтку-башню, изготовленную вручную мастерами стеклозавода "Неман" специально для проекта.

Команде «Экспресс» не удалось получить заветный приз, хотя во время игры они лидировали, и до желанной победы оставалось всего лишь мгновенье, фортуна оказалась не на их стороне.

Посмотреть интеллектуально - развлекательный проект «Башня» можно на YouTube, эфир 18 октября 2020 года.

21 марта 2021 года в эфире телевизионного канала «Беларусь 2» смотрите шоу «Башня» с участием еще одной команды Минского отделения железной дороги. Участниками игры станет команда «Рельсы-рельсы» в составе работников станции Минск- Сортировочный - станционного диспетчера Кота Александра Николаевича, дежурного по станции Оксинюка Максима Вячеславовича, регулировщика скорости движения вагонов Гусакова Алексея Владимировича.

Не пропустите эфир.

К списку новостей за 2020 год