Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Первенство Минского отделения по стрельбе из пневматического оружия и дартсу в рамках круглогодичной спартакиады прошло в спорткомплексе «Локомотив» Оршанского узла.

13 июня 2016

В соревнованиях сразились самые меткие железнодорожники 14 предприятий из Орши, Борисова и Минска. В обоих видах спорта каждая команда состояла из двух человек – представителей сильной и прекрасной половин. В дартсе состязались по принципу «большой раунд», то есть по секторам. Задача каждого игрока – за один подход (3 броска) поразить конкретный сектор максимальное количество раз. Причем считаются попадания только в него. Победителем признается тот, кто набрал больше очков в 21 подходе.

В личном зачете самой меткой среди женщин оказалась агент по перевозке грузов станции Орша Ирина Бондарчик, набравшая 237 очков (она, кстати, участвовала и в соревнованиях по пневматической стрельбе). Совсем немного ей уступили Людмила Тавырина из Оршанской дистанции пути и Наталия Крючкова со станции Минск-Пассажирский. У мужчин самый высокий результат – 346 очков – у слесаря локомотивного депо Орша Владимира Хмылова, вторым стал составитель поездов станции Орша Дмитрий Короткин, на третьем месте слесарь моторвагонного депо Минск Владимир Юревич. В командном зачете по сумме всех очков первое место досталось оршанским станционникам, которые опередили земляков из локомотивного депо. Третьим стал дуэт со станции Минск-Пассажирский.

Стрельба из пневматической винтовки – занятие не для слабых, если учесть, что весит это оружие не менее 2,5 кг, а стрелять надо стоя. Без специальной физической подготовки и выдержки не обойтись. Каждому участнику за 15 минут предстояло сделать по три пробных и десять зачетных выстрелов. Одинаковое количество очков в этом поединке на меткость набрали инженер по организации и нормированию труда локомотивного депо Орша Лариса Шатович и агент по перевозке грузов станции Орша Ирина Бондарчик. Однако попадание в «десятку» гарантировали лидерство Ларисе. Третья в женском личном зачете проводник пассажирского вагона Наталья Костоломова. У мужчин лидировал плотник Оршанской дистанции гражданских сооружений Владимир Климович, на счету которого 75 очков. Два очка ему уступил регулировщик скорости движения вагонов Евгений Братишко со станции Орша, на столько же опередивший инженера Оршанской дистанции пути Андрея Вилюгина.

В командном зачете весь пьедестал почета заняли хозяева соревнований: первенствовали представители станции Орша, среди призеров также работники местных дистанций гражданских сооружений и пути.

Ольга НИКОЛАЕВА

К списку новостей за 2016 год