Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Подарили детям радость

27 июня 2016

Не успел детский оздоровительный лагерь имени Николая Гастелло открыть свой очередной летний сезон, туда уже спешат многие гости. Вот и на прошлой неделе к ребятам приехали артисты Культурно-спортивного центра Минского отделения — заслуженные любительские коллективы Республики Беларусь — ансамбль эстрадного танца «Озорные огоньки" и цирковая студия «Белая Русь» — подарили детворе настоящий праздник.

Яркие костюмы, энергия и задор юных танцоров, гибкость и бесстрашие маленьких циркачей действительно завораживают и создают ощущение волшебства. Зрители наблюдали за сказочным действом, не отрывая глаз. Сделать досуг увлекательным и запоминающимся — одна из главных задач детского оздоровительного лагеря, уверен его начальник Александр Янковец.

И эта уверенность подтверждается счастливыми улыбками юных отдыхающих. А это — 256 школьников первой смены. — Каждый сезон мы стараемся сделать необычным, разнообразным. Ведь многие дети бывают у нас регулярно, — отметил Александр Александрович. — Например, в этом году запущен игровой проект «Волшебный экспресс» (по мотивам романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере). Мероприятие также связан с тематикой книг и фильмов про волшебников. Отряды стали «вагонами", которые вместе образуют сам «Волшебный экспресс». Детям нравится такая игра. До дня рождения лагеря также пройдет акция «Суперканикулы» в рамках программы Суперлото. Конечно же, не обойдется без подарков.

В планах — фотовыставка достопримечательностей нашей страны, открытие Аллеи знаменитых людей Беларуси, множество других мероприятий. Думаю, это лето запомнится нашим воспитанникам. Оказывается, что среди персонала лагеря есть люди, которые отдыхали здесь еще детьми и с удовольствием приезжают сюда поработать во время своего отпуска. Вероятно, еще и потому, что в коллективе хороший микроклимат. — Мы стараемся быть единой командой. А это, как известно, — залог успеха, — продолжает Александр Александрович. — Что вас вдохновляет на работу с детьми? — Наверное, осознание того, что занимаемся очень важным делом, а также желание создать для ребят условия для полноценного отдыха, при этом передавая свои знания и опыт. И детские улыбки - лучшая награда за нашу работу. Это лето для лагеря полно новых начинаний. Дети увидят мультимедийную презентацию Минского зоопарка, состоится первый ColorFest (музыкальный фестиваль красок Холи, родом из Индии - прим. автора) для всех желающих.

Совсем недавно у гастелловцев появились собственный сайт и страница в Instagram, где ежедневно выкладываются фото с самыми яркими моментами дня. Однако жизнь в лагере состоит не только из новых инициатив: продолжается плодотворное сотрудничество с Минским областным драматическим театром (г. Молодечно) и УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома. Здесь всегда с нетерпением ждут мобильный планетарий с 3D-фильмами и, конечно, артистов КСЦ с яркими и неповторимыми выступлениями.


Анна ТИХОНОВИЧ

К списку новостей за 2016 год