Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА НА ДЕТСКОЙ МАГИСТРАЛИ В 2018 ГОДУ

24 августа 2018

5 августа 2018 года на Детской железной дороге им. К. С. Заслонова прошли мероприятия, посвященные профессиональному празднику — Дню железнодорожника.
 
Обширную культурную программу для пассажиров представили творческие коллективы Культурно-спортивного центра Минского отделения Белорусской железной дороги. В течение дня на перроне станции Заслоново звучала музыка, звенел веселый детский смех, разноцветные шары взлетали ввысь.  У всех было прекрасное праздничное настроение.
 
Зал ожидания вокзала станции Заслоново был  заполнен миниатюрными стальными магистралями. Оригиналы в масштабе 1:87 не оставили равнодушными взрослых и детей. Выставка по моделизму - это форум энтузиастов – людей разных профессий и возрастов из Беларуси, России и Прибалтики. Их объединяет одно общее хобби – железная дорога. На выставке можно было увидеть даже рельсовый подвижной состав из США и Европы. Для участников выставка по моделизму – это не только возможность продемонстрировать свои шедевры, порадовать любителей железных дорог, но еще и поделиться своим опытом с коллегами, а для пассажиров – насладиться удивительным зрелищем – миром железных дорог.
 
Увлечены железнодорожным моделизмом  многие воспитанники Малой Белорусской. Это позволяет ребятам лучше осваивать железнодорожные специальности.   
 
В предпраздничные дни юные железнодорожники  приняли  активное участие в проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню железнодорожника в Минском Культурно-спортивном центре. 

К списку новостей за 2018 год