Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

ПРОЩАНИЕ С ЛЕТОМ НА ДЕТСКОЙ МАГИСТРАЛИ

31 августа 2018

29.08.2018 года, накануне нового учебного года, на Детской железной дороге им. К. С. Заслонова прошло  тематическое развлекательное мероприятие в рамках акции « Профсоюзы детям!». Мероприятие организовано при участии Культурно-спортивного центра Минского отделения Белорусской железной дороги и Волонтерского клуба «Слон»  Белорусского государственного университета культуры и искусств.       
      
В этот день гостями малой Белорусской стали первоклассники вместе со своими родителями  – членами первичных профсоюзных организаций Октябрьского района Минска, малыши из многодетных и приемных семей, воспитанники  ГУ «Ивенецкий дом-интернат для детей - инвалидов с особенностями физического развития»,  ГУО «Вилейская специальная общеобразовательная школа-интернат  для детей с особенностями речи», ГУО «Молодечненская   специальная общеобразовательная школа-интернат  для детей с особенностями зрения» и пассажиры объединенной профсоюзной организации компании Евроопт. 
 
Взрослые и дети совершили незабываемое путешествие на «Столичном экспрессе» детской магистрали. В пути следования пассажиров развлекали аниматоры, а на остановке Сосновый бор всех встречали веселые клоуны. 
На лесной поляне участники мероприятия  играли в игры, танцевали, водили хороводы,  считали воздушные шары, пускали мыльные пузыри.  Шоу профессора Колбочкина с познавательными экспериментами и химическими опытами не оставило равнодушным ни одного пассажира. 
 
Смех, шутки, веселые розыгрыши, стихи, загадки о школе и школьных предметах, раскрашивание аквагримом -  все это создавало атмосферу праздника  уходящего лета и начала путешествия в удивительную Страну знаний. 

К списку новостей за 2018 год