Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Открытие ДЖД 2019

13 мая 2019


 На малой Белорусской стартовал 64-й сезон летних пассажирских перевозок. Успешно освоив очередной курс теоретической подготовки, воспитанники Детской железной дороги имени К. С. Заслонова приступили к практике.

 На торжественной линейке на станции «Заслоново» собрались юные железнодорожники, их родители, педагоги. С трудом скрывали волнение и дети, и взрослые. Впереди у воспитанников малой Белорусской ответственный этап. Кто-то из них отправится в свой первый рейс, а кто-то уже этим летом будет поступать в отраслевые учебные заведения.

 Поддержать ребят пришли и гости-железнодорожники. В их числе и заместитель начальника Минского отделения Белорусской железной дороги Александр Хорошевич. Он пожелал воспитанникам малой Белорусской усердия в учебе, удачи, а также, чтобы каждый смог реализовать себя.

– Детская железная дорога – это уникальный учебный центр, который позволяет детям познать основы железнодорожных специальностей. Кроме того, здесь ребята учатся работать в слаженном коллективе, ведь труд на железной дороге немыслим без взаимодействия с другими коллегами, – подчеркнула старший помощник Минского транспортного прокурора Яна Радкевич.

 С открытием летнего сезона поздравил начальник отдела перевозок столичного отделения Виталий Панюшенко. Он отметил, что время летит быстро и совсем не за горами важный жизненный этап, когда сегодняшние воспитанники окончат железнодорожные учебные заведения и придут трудиться на магистраль. А главный инженер Минского отделения Алексей Шилов подчеркнул, что ребят с Детской железной дороги уже сейчас по праву можно назвать коллегами. Со словами напутствия выступил и начальник Детской железной дороги Валерий Савич. Он пожелал воспитанникам не останавливаться на достигнутом, а полученные теоретические знания реализовать и закрепить на практике. Отличников в теоретической подготовке и в связи с 10-ти летним юбилеем открытия учебного центра Детской железной дороги Валерий Викторович отметил почетными грамотами  За годы существования учебного центра на детской магистрали свыше ста ребят из числа выпускников стали студентами профильных железнодорожных учебных заведений не только Республики Беларусь, но и за ее пределами. В нынешнем году обучение на малой Белорусской проходит более 450 школьников.

 В нынешнем году обучение на малой Белорусской проходит более 450 школьников.

 Фото на память  и право отправиться в первый рейс получают ребята первого года обучения и их родители.

 В добрый путь!


К списку новостей за 2019 год