Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Увлекательный мир работы моих родителей

31 мая 2019

         Познавательную экскурсию для детей работников аппарата управления отделения железной дороги организовали первичная профсоюзная организация совместно с Культурно-спортивным центром.

         Первым остановочным пунктом для ребят стала станция Минск-Пассажирский и столичный железнодорожный вокзал. Начальник вокзала Александр Никитюк рассказал ребятам историю создания, структуру и специфику работы каждого подразделения вокзала. Побывали в зале ожидания, конкорсе, инженерном центре, на переходном мостике, где став на золотую плитку, можно загадать желание. Впечатлила ребят работа билетных кассиров и дикторов вокзала.

         Вторым остановочным пунктом стало локомотивное депо Минск. Ребята ознакомились с подвижным составом, побывали в кабине машиниста нового электропоезда городских линий и даже прокатились на нем. Завершилась экскурсия вручением памятных сувениров и вкусным обедом.

         Развлекательная часть экскурсии продолжилась в столичном кинотеатре просмотром фильма «Алладин» и посещением батутного центра.

         Экскурсия оставила у детей  неизгладимые впечатления о работе Белорусской железной дороги. У многих из них появилось желание в будущем продолжить дело своих родителей – стать железнодорожниками.

К списку новостей за 2019 год