Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Подземный пешеходный тоннель открыт

20 июня 2019


В ходе реализации инвестиционного проекта «Организация перевозок пассажиров поездами городских линий на участке Минск-Смолевичи. 3-я очередь строительства»  17 июня на остановочном пункте Тракторный принят во временную эксплуатацию подземный пешеходный тоннель длиной 55 метров, связавший два участка улицы Передовой. Подземный пешеходный тоннель позволяет пересекать пять железнодорожных путей одного из самых загруженных направлений движения поездов безопасно и комфортно. Защищенные навесами выходы из тоннеля теперь позволяют попасть на любую из реконструированных пассажирских платформ длиной 220 метров, укрыться от дождя под навесом, ознакомиться с расписанием движения поездов на информационном стенде, расположенном тут же, на платформе.  В середине подземного тоннеля построен кассовый павильон, где осуществляется продажа проездных билетов.

Для обеспечения безопасности пешеходов остановочный пункт на протяжении более 800 метров с обеих сторон огражден двухметровым оцинкованным ограждением. Планируемые к монтажу во 2-м пусковом комплексе подъемники для маломобильных групп населения, завершат обустройство остановочного пункта Тракторный с соблюдением всех действующих норм по безопасному и комфортному обслуживанию пассажиров.

К списку новостей за 2019 год