Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Обновлённая гостиница "Экспресс" ждёт гостей

10 июля 2019

В июне Центром инженерных услуг завершен инвестиционный проект «Реконструкция 3 и 4 административных этажей служебно-технического здания станции Минск-Пассажирский под гостиничные номера по адресу г.Минск, пл.Привокзальная, 3».

В ходе его реализации было запроектировано и реконструировано 18 одноместных и 8 двухместных гостиничных номеров. Ремонт выполнен с применением современных экологически чистых материалов. Во всех комнатах заменены двери, напольное покрытие, мебель, установлены натяжные потолки. Номера оборудованы современной системой бесключевого доступа. Мощная, практически бесшумная автономная система приточной вентиляции быстро и незаметно обновляет воздух во всех номерах, сохраняя здоровый микроклимат в помещениях. Современное светодиодное освещение размещено с учетом зонирования помещений. Умный телевизор с плоским экраном, холодильник, стеклянная душевая кабина, матрас с эффектом памяти и кровать с деревянными ламелями стали неотъемлемыми показателями комфорта.

На каждом этаже предусмотрен номер для людей с ограниченной двигательной активностью. Все дверные проемы этих номеров выполнены без порогов и увеличенной ширины для свободного проезда коляски, а санузлы оборудованы дополнительными откидными поручнями вокруг раковины и возле унитаза.

Преобразились и холлы. Заменены лифты. Появилась новая стойка зоны регистрации. Стены отделаны новой штукатуркой в венецианском стиле, их украшают картины с белорусской тематикой.

После проведенной реконструкции гостиничные номера 3-го и 4-го этажей соответствуют современным требованиям комфорта и безопасности и готовы принимать гостей столицы.

К списку новостей за 2019 год