Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

День железнодорожника на детской магистрали

09 августа 2019

В День железнодорожника на Детской железной дороге им.К.С.Заслонова было очень оживленно и празднично. На перроне станции Заслоново звучала музыка, звенел веселый детский смех. Жители и гости нашей столицы пришли на Детскую железную дорогу, чтобы совершить увлекательное путешествие и посетить выставку железнодорожного  моделирования «Белорусский модуль-2019».   

По сложившейся традиции,  3-го и 4-го августа, моделисты из городов  Беларуси - Минска, Гомеля, Гродно, Мостов, а также гости из России и Германии представили действующие макеты железной дороги в масштабе 1:87с воссозданной инфраструктурой, по которым курсировали пассажирские и грузовые поезда. Посетители смогли увидеть более 100 моделей локомотивов и вагонов разных эпох. Зал ожидания был переполнен желающими посмотреть удивительный микромир железных дорог, в котором кроется какая-то зачаровывающая магия и от которого невозможно оторваться. Восхищенные взгляды детей и взрослых были прикованы к этой миниатюрной стране чудес, где так и хочется оказаться пассажиром на перроне миниатюрной станции, проехать в старинном вагоне и стать машинистом  паровоза. То, что за выходные дни  выставку посмотрели более 2000 посетителей детской магистрали, говорит о большом интересе  к железнодорожному моделированию.

С профессиональным праздником юных железнодорожников поздравили творческие коллективы Культурно-спортивного центра Минского отделения Белорусской железной дороги. Для ребят и для всех гостей малой Белорусской со своими яркими зажигательными номерами выступили ансамбль эстрадного танца «Озорные огоньки» и вокальная группа «Звездочки». Зрители всегда восторженно встречают заслуженный цирковой коллектив "Белая Русь", а выступление ансамбля белорусской песни «Цернічка» было проникнуто национальным колоритом и красотой белорусского фольклора.

Атмосфера праздника переполняла посетителей детской магистрали радостью и положительными эмоциями. Они поздравляли всех железнодорожников с профессиональным праздником, благодарили за качественное обслуживание пассажиров и за уникальную возможность окунуться в мир детства.

К списку новостей за 2019 год