Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Минское отделение железной дороги провело акцию по соблюдению правил поведения на объектах железнодорожного транспорта "Стоп-неверный шаг"

28 августа 2019

Минское отделение железной дороги совместно с отраслевым комитетом ОО «БРСМ» и отделами внутренних дел на транспорте Министерства внутренних дел Беларуси 23 августа с 11.00 до 13.00 провело акцию «Стоп — неверный шаг».

Целью проведения акции «Стоп — неверный шаг!» является информирование граждан о правилах поведения при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, снижение количества нарушений правил перехода железнодорожных путей в неустановленных местах и связанных с этим случаев травматизма, а также профилактика правонарушений на объектах БЖД с участием несовершеннолетних.

Всего акцией было охвачено 17 станций и остановочный пункт Институт Культуры. В акции было задействовано порядка 80 работников отделения, из них 64 члена ОО «БРСМ», а также работники военизированной охраны, транспортной прокуратуры и отдела внутренних дел на транспорте Министерства внутренних дел Беларуси. В ходе акции было вручено более 1000 памяток «Безопасность на железнодорожном транспорте», проведено 103 беседы по соблюдению правил поведения граждан при нахождении на железнодорожных путях.

Минское отделение призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта и помнить, что соблюдая элементарные правила безопасности можно избежать трагедии.

Посмотреть фотогалерею

К списку новостей за 2019 год