Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Закрытие 64-го сезона на детской магистрали

24 сентября 2019

22 сентября 2019 года на Детской железной дороге  им. К. С. Заслонова состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию   64-го сезона движения поездов.

В этот день на станции Заслоново всегда очень  оживленно и празднично. Юные железнодорожники готовятся к началу линейки, а их родители и друзья –надежная группа поддержки в такой ответственный момент. Среди гостей - выпускники детской магистрали разных лет, для которых закрытие сезона всегда остается важным событием в их жизни. Они делятся своими воспоминаниями, а их за годы обучения на детской дороге немало.

И вот звучит «Гимн Белорусской железной дороги». Торжественная линейка объявляется открытой. С успешным окончанием сезона поздравил всех присутствующих первый заместитель начальника Минского отделения железной дороги Шевченко Владимир Федорович. Он вручил лучшим юным железнодорожникам  Почетные грамоты от руководства Минского отделения и поблагодарил весь коллектив детской магистрали за отличную, слаженную работу. Владимир Федорович выразил надежду, что полученный опыт поможет ребятам в будущем, когда они придут работать на Белорусскую железную дорогу.

При подведении итогов сезона летней практики юные железнодорожники,  показавшие отличные результаты в теоретической,  практической подготовке и принявшие активное участие в общественной жизни были награждены знаком «Отличник Детской железной дороги».

Все выпускники получили памятные дипломы об окончании обучения на детской магистрали, а самые инициативные и трудолюбивые ребята из числа выпускников были награждены памятными  часами от начальника Детской железной дороги.

Победителям конкурса «Лучший по профессии» вручили грамоты и нагрудные значки. Памятными дипломами были отмечены самые интересные  творческие работы участников фотоконкурса «Мой родны кут, як ты мне мiлы», посвященного Году малой Родины. Грамотами и благодарностями наградили юных железнодорожников за высокие показатели в ходе теоретического  и практического этапов обучения, а также за активное участие в общественной жизни и личный вклад в развитие детской железной дороги.

Лучшей сменой сезона и победителем футбольного турнира 2019 среди юных железнодорожников стала смена №4. Переходящий вымпел и диплом были вручены начальнику смены Полине Михалькевич и инструктору Светлане Марутко.

С напутственными словами к юным железнодорожникам обратился  начальник Детской железной дороги Савич  Валерий Викторович. Он пожелал ребятам крепкого здоровья, верных друзей и никогда не изменять своей мечте. И эту мечту – стать железнодорожником –  осуществили 20 из 46 выпускников Детской железной дороги. В этом году ребята стали студентами  железнодорожных учебных заведений  Минска, Бреста, Гомеля, Орши.

По традиции, на момент закрытия летней поездной практики,  юные железнодорожники исполнили гимн Детской железной дороги.  Ярким музыкальным выступлением    взрослых и ребят поздравил Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь «Озорные огоньки» столичного Культурно-спортивного центра железнодорожников.

В этот торжественный день зал ожидания вокзала стал настоящим концертным залом, где с большим успехом прошла  праздничная концертная программа, подготовленная творческой группой юных железнодорожников.

Завершился праздник веселой дискотекой.

Как всегда, 64-й сезон выдался плодотворным. В период с 1 мая по 22 сентября услугами Детской железной дороги воспользовались более 45 тысяч пассажиров.

К списку новостей за 2019 год