Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

На Минском отделении железной дороги завершается капитальный ремонт пассажирского здания станции Вилейка

24 декабря 2019

Двухэтажное кирпичное здание станции Вилейка, построенное в 1907 году, расположено в центральной части города.

В 2018 году в целях приведения пассажирского здания к современным нормативным требованиям, обеспечения комфортных условий для пассажиров было принято решение о выполнении капитального ремонта с модернизацией.

Заказчиком объекта выступила   Минская дистанция гражданских сооружений, проектно-сметную документацию разработал институт «Белжилпроект», генеральным подрядчиком выступило ОАО «Дорстроймонтажтрест».

В процессе ремонта внутри здания выполнены внутренние отделочные, электромонтажные работы, устройства систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, локально-вычислительной сети, охранной и тревожной сигнализации. Зал ожидания стал светлым и просторным. Для создания комфортных условий пребывания пассажиров в зале ожидания будут установлены новые стулья, на стене появится телевизор. Обустроены санузлы. После капитального ремонта в здании появилось центральное тепло- и водоснабжение. Отремонтированы кабинеты для сотрудников станции, появился зал совещаний, архив, комнаты отдыха и помещения для приема пищи.

В здании выполнено утепление стен легкой штукатурной системой с применением минераловатных плит, заменены кровля, окна, двери.

В пассажирском здании, на посадочных платформах и прилегающей территории выполнены работы по созданию безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями, обновлено визуально-адресное информирование пассажиров, информация в билетных кассах.

Обновленное пассажирское здание станции Вилейка планируется открыть для пассажиров в последнюю неделю декабря.

К списку новостей за 2019 год