Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

В Поместье к Деду Морозу - поездом

31 декабря 2019

В сезон новогодних праздников и школьных каникул туристическим центром «Дортур» разработано множество праздничных мероприятий, в числе которых зимний круиз из столицы в Беловежскую пущу.  

В гости к главному волшебнику страны - белорусскому Деду Морозу - с середины декабря уже отправилось три специальных Новогодних поезда, состоящих из оформленных гирляндами и украшениями купейных вагонов. Их сопровождают девушки-проводники Минского вагонного участка в костюмах Снегурочек.

Новогодний экспресс следует по маршруту Минск-Брест, откуда туристов доставляют в Беловежскую пущу. В Национальном парке гости проводят целый день. Их ожидает насыщенная новогодняя экскурсионная программа: посещение Поместья белорусского Деда Мороза, удивительная прогулка по аллее сказок, знакомство с теремом Снегурочки, музеем подарков «Скарбніца», возможность загадать желания на Поляне Сказок и получить подарок от самого Деда Мороза.

В программу тура также входит знакомство с музеем природы Национального парка «Беловежская пуща», прогулка вдоль вольеров с животными и угощение блинами с черничным вареньем и чаем на пущанских травах.

На обратном пути пассажиров ждет анимационная программа. Они еще раз встречаются с главным волшебником, правда, уже железнодорожным Дедом Морозом и его помощником, читают им стихи, поют вместе с ними песни, радуют их своими рисунками-впечатлениями и, конечно же, получают сладкие угощения.

Данный проект популярен на протяжении 8 лет. Причем не только у наших соотечественников, но и у туристов из России, Литвы, Латвии, Эстонии, Турции, Испании и даже Мексики. В сезоне 2019-2020 года зимний круиз планируют совершить более двух тысяч туристов.

Еще шесть составов, состоящих из 10 вагонов, отправятся из Минска до конца праздников в январе.

Напомним, в прошлом году проект «Путешествие в Поместье Деда Мороза» на Новогоднем поезде принес сразу две победы туристическому центру «Дортур». Предприятие признали лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь», причем в двух в номинациях: «Услуги населению» и «Услуги населению» «Лучший в регионе», а система качества работы подтверждена Сертификатом соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001.

В январские дни туристический центр «Дортур» предлагает многочисленные ежедневные экскурсионные маршруты и для сборных групп с отправлением от железнодорожного вокзала.

Подробно с экскурсионными предложениями ТЦ «Дортур» можно ознакомиться на сайте Белорусской железной дороги: www.rw.by/tourism_and_recreation. 


Предварительная запись и справки по телефонам:

+375 (17) 225 14 60, 225 18 61, 225 16 36.

К списку новостей за 2019 год