Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Минский вагонный участок награжден Премией Правительства Республики Беларусь за достижение в области качества 2019 года

15 апреля 2020

Основным рынком сбыта транспортных услуг, осуществляемых Минским вагонным участком, являются пассажирские перевозки в международном сообщении. Поезда формирования Минского вагонного участка связывают Беларусь со столицами и административными центрами России, Украины, Литвы, Латвии, Болгарии, Молдовы.

На предприятии эффективно применяются современные инструменты совершенствования, повышения производительности и конкурентоспособности оказываемых услуг:

- система менеджмента качества (сертифицированная на соответствие требованиям СТБ ISO 9001);

- система управления окружающей среды (соответствует требованиям СТБISO 14001);

- система управления охраной труда (соответствует требованиям СТБ 18001);

- анализ рисков (в соответствии с требованиями СТБISO 31000);

- SWOT-анализ (позволяет выявить и структурировать «сильные» и «слабые» стороны организации с «возможностями» и «угрозами», которые диктует рынок);

- система сбалансированных показателей (BSC);

- оценка удовлетворённости (CSI) и лояльности(NPS).

Уникальное конкурентное преимущество Минского вагонного участка – отношение к клиенту, базирующееся на исключительных внутренних компетенциях персонала, обеспечивающих в поездах комфорт, какой не может создать ни одна другая транспортная компания.

Именно поэтому коллектив гордится высоким индексом потребительской удовлетворённости на протяжении нескольких лет, который по итогам 2019 года сложился на уровне 95,9%.

Благодаря слаженной работе Минский вагонный участок награжден Премией Правительства Республики Беларусь за достижение в области качества 2019 года.

Впервые предприятие стало лауреатом данного конкурса в 2003 году и на протяжении пяти лет подтверждает высокое звание лауреата столь престижного конкурса.

Поздравляем коллектив и желаем новых трудовых побед!

К списку новостей за 2020 год