Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Праздник на детской магистрали

07 августа 2020

02.08.2020 года на Детской железной дороге им. К.С.Заслонова прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника.

День выдался теплый и солнечный. У всех было прекрасное праздничное настроение.

На перроне станции Заслоново свои музыкальные поздравления дарили пассажирам творческие коллективы Культурно-спортивного центра Минского отделения Белорусской железной дороги. Взрослые и дети активно участвовали в конкурсах и викторинах на железнодорожную тематику и по истории Республики Беларусь.

Приятным подарком для посетителей детской магистрали стало звучание живой музыки в зале ожидания вокзала. Ребята из числа юных железнодорожников, имеющие музыкальное образование, исполняли классические и современные музыкальные произведения на рояле и аккордеоне.

Большой интерес у пассажиров вызвали игровой модуль с возможностью имитации управления поездов и действующий макет железной дороги. Желающие могли познакомиться с историей и развитием детской магистрали по кадрам видеохроники и найти интересующую информацию в инфокиоске.

В поезде Детской железной дороги была организована для пассажиров железнодорожная развлекательно-познавательная викторина. Дети и взрослые пели знакомые песни о железной дороге, отвечали на вопросы викторины и узнали много нового об истории железнодорожного транспорта. По окончании поездки всем участникам были вручены памятные призы.

В этот день посетители малой Белорусской выражали огромную благодарность юным железнодорожникам за четкое и слаженное выполнение своих обязанностей и поздравляли их с профессиональным праздником.

«Сегодня – учеба, завтра - профессия»- вот главная цель для воспитанников детской магистрали, ведь железнодорожник – это звучит гордо!

К списку новостей за 2020 год