Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

За безопасность вместе

19 августа 2020

Мероприятие, посвященное безопасности детей, прошло на малой Белорусской, где большое внимание уделяется профилактике непроизводственного травматизма. На этот раз на перроне станции Заслоново пассажиров встречали не только воспитанники Детской железной дороги, но и представители Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Республики Беларусь, члены Белорусского добровольного пожарного общества, юные спасатели-пожарные. 


Мероприятие проходило в игровой форме. Заряд хорошего настроения подарили пассажирам главные герои мультфильма «Волшебная книга», созданного МЧС Беларуси. Умный Бобер и любознательный Заяц рассказывали взрослым и детям правила безопасности дома и на улице. Этот очень поучительный мультфильм отлично подойдет для семейного просмотра, ведь истории по безопасности будут полезны и родителям. Посмотреть его можно было уже в пути с помощью сканирования QR-кода на плакатах, размещенных в вагонах детской дороги и открыть любую серию мультфильма на своем гаджете. 


Прежде, чем отправиться в путешествие на «Столичном экспрессе», каждый ребенок получил в подарок шарик, брошюру с информацией о поведении в чрезвычайных ситуациях. Цель «Безопасного маршрута» - формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на железной дороге. 


Заместитель начальника центра пропаганды Минского городского управления МЧС Павел Филимонов выразил благодарность работникам детской магистрали за возможность проведения данного мероприятия, размещения наглядной и полезной информации для детей внутри и снаружи подвижного состава 


Очень важно, чтобы каждый ребенок знал, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации. Это поможет сберечь свою жизнь и здоровье.

К списку новостей за 2020 год