Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Дети и безопасность

11 сентября 2020

На Белорусской железной дороге продолжается акция «Дети и безопасность».

В рамках акции на Детской железной дороге им. К. С. Заслонова совместно с Минским отрядом Военизированной охраны Белорусской магистрали прошло мероприятие, направленное на предупреждение и профилактику детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. 

05.09.2020 года на перроне станции Заслоново пассажиров встречали ведущий специалист охраны труда Минского отделения Белорусской железной дороги Наталья Чирская и представители Военизированной охраны. Они раздавали информационные брошюры, беседовали с детьми и их родителями, а также с юными железнодорожниками о безопасном поведении на железной дороге.

В зале ожидания вокзала заместитель начальника Детской железной дороги Светлана Марутко провела познавательную викторину среди маленьких посетителей и пригласила всех присутствующих посмотреть мультфильмы по правилам поведения на железнодорожном транспорте.

Мероприятие продолжилось в поезде детской магистрали. В пути следования инструктор Наталия Маслович и воспитанник детской дороги Михаил Пухтеев в костюмах домовенка Кузи и веселого коротышки Незнайки провели для пассажиров развлекательную программу. Интересные игры, стихи и песни доставили взрослым и детям массу положительных эмоций.

Проведение таких мероприятий способствует воспитанию основ безопасности на железнодорожном транспорте и помогает сохранить свою жизнь и здоровье.

К списку новостей за 2020 год