Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Закрытие юбилейного сезона на детской магистрали

29 сентября 2020

20.09.2020 года на Детской железной дороге им. К С. Заслонова завершился 65-й юбилейный сезон движения поездов.

Этот день всегда особенный и очень волнительный для воспитанников детской магистрали, их друзей, родителей и, конечно, для всего коллектива детской дороги. Теплый осенний колорит наполнил праздник оттенками радости и легкой грусти.

Юные железнодорожники выстроились вдоль перрона станции Заслоново, чтобы встретить и поприветствовать дружными аплодисментами последний поезд   уходящего сезона.

Прозвучали фанфары, и торжественную линейку, посвящённую закрытию сезона, объявили открытой. Начальники смен юных железнодорожников  сдают рапорт о готовности к подведению итогов летней поездной практики.

Как всегда сезон прошел плодотворно, на высоком профессиональном уровне. Победителям конкурса «Лучший по профессии» были вручены памятные подарки, дипломы и значки. Юные железнодорожники, показавшие отличные результаты в теоретической и практической подготовке, а также принявшие активное участие в общественной жизни были награждены нагрудным знаком «Отличник Детской железной дороги» и памятными подарками. Свои награды получили победители конкурса рисунка и фотографии, посвященного 65-летию детской магистрали.

Для многих юных железнодорожников этот юбилейный год стал выпускным. 35 ребят получили дипломы об окончании обучения на Детской железной дороге, 12 из них уже поступили в профильные учебные заведения, трое – стали студентами БелГУТа. Лучшие из числа выпускников были награждены памятными часами от начальника малой Белорусской Савича Валерия Викторовича. Закончилось детство, впереди взрослая жизнь, а магистраль-узкоколейка навсегда останется в сердце каждого выпускника, как светлый островок надежды и мечты.

Валерий Викторович поздравил ребят с наградами и окончанием сезона, пожелал всем крепкого здоровья, верных друзей и никогда не изменять своей мечте.

Среди юных железнодорожников очень много талантливых ребят. И в этот торжественный день они подарили всем присутствующим свои музыкальные выступления вместе с юными артистами заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь «Озорные огоньки»  Культурно-спортивного центра Минского отделения железной дороги.

По традиции начальник малой Белорусской объявил об окончании юбилейного 65-го сезона движения поездов, и юные железнодорожники исполнили гимн Детской железной дороги.

Сезон закрыт, до свидания, Заслоново!

К списку новостей за 2020 год