Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Благодарность за проявленную бдительность

20 ноября 2020

18.11.2020 в Молодечненской дистанции сигнализации и связи состоялось награждение электромеханика Корсака Евгения Владимировича Благодарностью Начальника Белорусской железной дороги за проявленную бдительность, оперативные действия по предотвращению угрозы безопасности движения поездов.

10.11.2020 электромеханик Корсак Е.В. согласно оперативному плану-графику находился на перегоне Олехновичи – Дубравы для выполнения технического обслуживания аппаратуры КТСМ. По окончании работ он направился на ближайший остановочный пункт Романы для возвращения в расположение дистанции.

Около 15:00 в проходящем мимо грузовом поезде Корсак Е.В. заметил искрение, услышал шумы и скрежет металла. Мгновенно оценив обстановку, как критическую, он оперативно связался с начальником станции Олехновичи для принятия мер к немедленной остановке состава.

Своевременные и грамотные действия электромеханика Корсака Е.В. позволили предотвратить тяжелые последствия, связанные с безопасностью движения поездов, к которым могла привести выявленная неисправность подвижного состава.

Вручение Благодарности Начальника Белорусской железной дороги проводил главный ревизор дорожный по безопасности движения поездов Тихонович Виктор Вячеславович совместно с заместителем начальника УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» Науменко Павлом Леонидовичем в присутствии руководства и трудового коллектива дистанции.

К списку новостей за 2020 год