Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Награждение за проявленную бдительность

18 ноября 2020

Сегодня в моторвагонном депо Минск состоялось награждение локомотивной бригады Евгения Вячеславовича Садовского и Андрея Викторовича Лазаренко, за проявленную бдительность, образцовое выполнение служебных обязанностей, оперативные действия по предотвращению угрозы безопасности движения поездов. 6 ноября 2020 года с электропоез­дом серии ЭПР по маршруту Светлогорск-Минск они заметили по ходу движения состава посторонний предмет – остатки металлической лестницы, находящиеся на одном из рельсов. Машинист мгновенно применил экстренное торможение, благодаря чему минимизировал возможные тяжелые последствия наезда на него, помощник же в свою очередь оперативно освободил путь и локомотивная бригада продолжила движение по маршруту, обеспечив прибытие поезда в Минск согласно утвержденному графику.

Вручение Благодарностей Начальника Белорусской железной дороги проводил Тихонович Виктор Вячеславович, главный ревизор дорожный по безопасности движения поездов, совместно с Науменко Павлом Леонидовичем, заместителем начальника УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» в присутствии руководства и трудового коллектива депо.

К списку новостей за 2020 год