Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Время для интересных дел и новых впечатлений

09 ноября 2020

Осенние каникулы – это хорошая возможность провести время интересно и с пользой. Чтобы сделать каникулы максимально содержательными для юных железнодорожников - на Детской железной дороге им. К С. Заслонова были проведены разнообразные мероприятия.

03.11.2020 г. по сложившейся традиции в учебном центре Детской железной дороги им К. С. Заслонова состоялся шахматно-шашечный турнир.

Юные железнодорожники собрались в зале истории Минского отделения железной дороги, чтобы показать свое мастерство и умение в шахматной и шашечной игре. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

За ходом турнира следили ребята – болельщики, гости и члены жюри, да и сами участники доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Позитивные эмоции, соревновательный дух и дружеская атмосфера царили на протяжении всех игр.

Согласно Положению о проведении шахматно-шашечного турнира среди юных железнодорожников I место по шахматам занял юный железнодорожник смены №1 - Алексей Александрович; I место по шашкам занял юный железнодорожник смены №4 – Денис Казак.

Шашки и шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! И еще очень важный аспект - эти две настольные игры помогают общаться! И хоть победителями стали не все, самое главное – чувствовать поддержку друзей.

04.11.2020 г. юные железнодорожники посетили Государственное учреждение образования «Минский планетарий», где приняли участие в научно-популярной программе «История астрономии» и посмотрели сферический фильм «В глубины Вселенной».

05.11.2020 г. на детской магистрали состоялся очередной трудовой десант. Взяв необходимый уборочный инвентарь, юные железнодорожники и их инструктора отправились на уборку территории и железнодорожного пути станции Заслоново. Совместный труд, наведение чистоты и порядка на любимой магистрали-узкоколейке, общение, прекрасный осенний пейзаж способствовали хорошему настроению и позитивным эмоциям.

В период осенних каникул в зале истории Минского отделения железной дороги состоялась выставка творчества юных железнодорожников «Удивительное рядом». Выставочная экспозиция была представлена работами по моделизму, дизайну, рисунку, выжиганию по дереву и другим видам художественного и технического творчества воспитанников детской магистрали. В ходе выставки ребята обменивались творческим опытом, делились впечатлениями и оставляли отзывы о понравившихся им работах.

Неделя каникул пролетела незаметно. Она была насыщенной, творческой и яркой.

К списку новостей за 2020 год