Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Приглашение в сказку

01 декабря 2020

На Привокзальной площади завершилась установка главной железнодорожной елки. Без сомнения она добавит праздничного настроения и гармонично дополнит городской интерьер.  

В этом году для ее украшения потребовалось более 2500 тысяч шаров различного диаметра. Цвета – корпоративные и самые праздничные – синий и серебряный. В украшении использованы игрушки нескольких цветов и их оттенков (серебро, золото, синий). Все экземпляры матовые и глянцевые. Для привлечения внимания крупные шары украшены блестящими бантами в самой яркой цветовой гамме. Дополняют основное убранство сотни снежинок, колокольчиков, световых фигур ангелов. Праздничная атмосфера создается иллюминацией. Огоньков не может быть много, особенно на елке. Длина светодиодной гирлянды и вовсе впечатляет – более полутора километров! И, конечно, яркости новогодней композиции добавляют световые фигуры снеговиков.

В фойе 3-го этажа гостей встречает без преувеличения «изюминка» новогоднего декора – многолокационная фотозона «Полярный экспресс» с яркими и волшебными элементами антуража из анимационного фильма, созданного по мотивам одноимённой детской книги писателя Криса Ван Оллсбурга. В центре сюжета маленький мальчик, который не верит в чудеса и в частности в Санта Клауса. Как-то раз, в канун Рождества, он получает уникальную возможность отправиться на Северный Полюс, и лично убедиться в существовании Санты. Однажды, проснувшись ночью от странных звуков, мальчишка выходит на улицу, и там его взору открывается удивительная картина: прямо возле дома стоит волшебный поезд, кондуктор которого сообщает ему, что поезд следует на северный полюс, где все пассажиры смогут увидеть Санта Клауса. Герою предстоит увлекательное путешествие, с множеством невероятных приключений.

А в основном – это история обыкновенного чуда, которая учит видеть чудесное в простом, прекрасное в повседневной жизни. Просто нужно поверить и услышать заветный звон Рождественских колокольчиков.

К списку новостей за 2020 год