Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

К детям – с радостью!

06 января 2021

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» 30 декабря работники Минского отделения Белорусской железной дороги посетили детский дом №7 «СемьЯ» в г. Минске.

Дети с нетерпением ждали встречи, на лицах добрые, искренние улыбки. И оно того стоит – посмотреть на эти глаза, на эту радость, которую нельзя ни подделать, ни купить.

В этот раз поздравить ребят приехали: заместитель начальника Минского отделения железной дороги Науменко Павел Леонидович, заместитель председателя Объединенной      Районной       профсоюзной       организации   Гайдук Игорь Петрович, работники сектора идеологии и социально-культурной работы, Минской дистанции гражданских сооружений, Минской дистанции пути, а так же ребята из ОО «БРСМ». Железнодорожники пожелали детям здоровья, преданных друзей, отличных знаний и исполнения самых заветных желаний.

Работники Культурно–спортивного центра подготовили для детей представление. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой пели любимые всеми новогодние песни, водили хороводы. Стояла атмосфера душевной теплоты и неподдельной радости, хотя и происходило все на улице из-за санэпидемических норм.

Для благоустройства детского дома №7 «СемьЯ» была приобретена мебель, а для подшефной квартиры № 3 - пледы и предметы хозяйственного обихода. В это доброе дело вклад внесли представители всех предприятий Минского железнодорожного узла, а также работники аппарата управления отделения железной дороги. Конечно же и на этот раз не обошлось без традиционных сладостей, которые детям подарил Райпрофсож.

На прощание фото на память. И пусть задуманные под бой курантов сбудутся все самые заветные детские мечты.

Также в рамках республиканской благотворительной   акции   «Наши дети» работники Минского отделения железной дороги посетили с подарками следующие учреждения: ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» г.Молодечно; Центр социального обслуживания населения – отделение дневного пребывания детей-инвалидов г.Молодечно; ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Оршанского района» г. Орша; ГУО «Социально-педагогический центр Оршанского района»; Радошковичскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

К списку новостей за 2021 год