Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

В гости Коляда пришла

27 января 2021

 С целью приобщения подростков к традициям белорусской культуры и по сложившейся традиции в учебном центре Детской железной дороги им. К.С.Заслонова был организован и проведен белорусский народный праздник «Коляда». Гостями и активными участниками праздника стали юные железнодорожники, их родители и друзья. Творческая группа воспитанников детской магистрали покорили всех присутствующих своими выступлениями. В красивых национальных костюмах ребята исполняли народные песни, танцы, читали стихи про любимую Беларусь, а озорные цыганочки с веселым Медведем внесли в праздник свою неповторимую изюминку.

Главные герои театрализованного представления - Хозяин и Хозяйка, а также Дед Бородед, Коза и колядники желали всем гостям крепкого здоровья, мира и добра. Праздник был пронизан национальным колоритом и мелодичностью белорусского языка.

Приятным сюрпризом стало награждение юных железнодорожников - победителей конкурсов на лучшую новогоднюю игрушку и лучшую рекламу про детскую железную дорогу.

Колядный вечер завершился вкусным угощением с ароматным чаем, сладостями и блинами.

К списку новостей за 2021 год