Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Состояние непроизводственного травматизма на отделении железной дороги в 2020 году

05 февраля 2021

В 2020 году по отделению железной дороги зарегистрирован 51 случай травмирования граждан, не связанных с производством. Количество пострадавших – 51 человек, из них смертельно травмировано – 37 человек, что выше уровня 2019 года.

В 2020 году зафиксировано 2 случая травмирования несовершеннолетних граждан и оба из них  со смертельным исходом, за аналогичный период 2019 года – 4 случая.

Групповых случаев травмирования в 2020 году не допущено.

Основными причинами травмирования граждан в 2020 году явились  несоблюдение мер личной безопасности, переход пути в неустановленном месте, нахождение на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения, суицид.

Для предотвращения случаев непроизводственного травматизма на отделении железной дороги в 2020 году выполнен комплекс профилактических мероприятий: проведены беседы и лекции, показаны фильмы соответствующей тематики в учреждениях образования и на предприятиях, направлены письма в учреждения образования и предприятия  по вопросам профилактики непроизводственного травматизма,   распространены памятки по безопасности нахождения граждан на объектах железнодорожного транспорта.   Организована работа отрядов добровольных дружин из числа работников отделения железной дороги.

Кроме этого, на отделении железной дороги  выполнен ряд технических мероприятий:

  • капитально отремонтирован 1 пешеходный мост, 24 железнодорожных переезда и 38 пешеходных переходов, 103 метра ограждений;

  • произведена асфальтировка проезжей части, в том числе ямочный ремонт на 84 железнодорожных переездах, на 21 переезде уложено железобетонное покрытие, на 5 – резиновое;

  • построены 4 пешеходных перехода (2 – на станции Борисов, 1 – на остановочном пункте Березино, 1 – на станции Крупки);

  • на 5 железнодорожных переездах и 5 посадочных платформах улучшено освещение;

  • на остановочном пункте Уша установлен 1 речевой информатор;

  • оборудованы 2 устройства звуковой сигнализации на остановочных пунктах Печинский и Уша;

  • выполнен капитальный ремонт платформ на остановочных пунктах Птичь, Волчковичи, Бережа, Пятигорье, Станьково, Жодино-Южное.

В 2021 году работа по профилактике непроизводственного травматизма на отделении железной дороги продолжится. К списку новостей за 2021 год