Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Внимательность помогла предотвратить угрозу безопасности движения поездов

08 февраля 2021

Благодаря бдительности и добросовестному отношению к выполнению должностных обязанностей двух работников Минского отделения железной дороги предотвращена угроза безопасности движения поездов.

Первый случай произошел 25 января. При проследовании поезда № 2635 свободная от дежурства дежурный по станции Желдибаева Ирина Васильевна, находившаяся на территории станции Негорелое, увидела справа по ходу движения поезда  неестественно выступающие части тормозной системы в вагоне № 29127917, о чем сообщила дежурному по станции Негорелое Власовой Н.И., которая передала информацию дежурному по станции Колосово. После остановки поезда на станции Столбцы и осмотра вагона осмотрщиком-ремонтником вагонов обнаружена неисправность тормозной системы второй колесной пары.

Второй случай произошел 28 января. В 18 часов 21 минуту при следовании поезда №1144 по станции Помыслище начальник станции Тарасевич Кристина Андреевна, находясь на платформе, увидела искрение  в вагоне № 95938999 во второй тележке с правой стороны по ходу движения, о чем сообщила дежурному по станции Помыслище Ковальчук О.В. После остановки поезда и осмотра состава локомотивной бригадой выявлено, что в вагоне держали тормоза. Локомотивной бригадой совместно с осмотрщиком-ремонтником вагонов тормоз выключен, удалены  окалины между тормозными колодками и поверхностью катания второй по ходу движения тележки.

За проявленную высокую бдительность, добросовестное отношение к своим служебным обязанностям, выявленную неисправность подвижного состава, угрожавшую безопасности движения поездов, приказом от 03.02.2021 № 11КП дежурному по железнодорожной станции Негорелое Желдибаевой Ирине Васильевне и начальнику станции железнодорожной Помыслище объявлена Благодарность Начальника Белорусской железной дороги. К списку новостей за 2021 год