Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Итоги конкурсных выступлений творческих коллективов и индивидуальных исполнителей Культурно-спортивного центра в рамках фестиваля народного творчества «Сузор’е»

31 марта 2021

В соответствии с Положением «О проведении городского фестиваля народного творчества «Сузор’е» в феврале - марте 2021 года в Октябрьском районе г. Минска проходил 1 этап фестиваля.

Фестиваль проводится с целью повышения социальной роли и идейно-художественного уровня народного творчества, выявления лучших коллективов и исполнителей, поддержки, стимулирования и развития самодеятельного творчества; повышения исполнительского мастерства, обогащения репертуара любительских коллективов произведениями высокого уровня народного творчества, белорусских авторов; усовершенствования форм эстетического и художественного воспитания.

          В фестивале принимали участие творческие коллективы (не имеющие почетного звания «народный», «образцовый»), а также индивидуальные исполнители от учреждений, организаций и предприятий Октябрьского района г. Минска в различных жанрах и видах искусства: вокальный, инструментальный, хореографический, театральный, декоративно-прикладной. Оценивало участников жюри, в состав которого вошли руководители и специалисты администрации Октябрьского района, Культурно-спортивного центра УП «Минское отделение Белорусской железной дороги», УО «Минский государственный колледж искусств», музыкальных и общеобразовательных школ, центров дополнительного образования детей и молодежи.

          От Культурно-спортивного центра в фестивале принимали участие:

  • Детский вокальный ансамбль «Звездочки»

  • Екатерина Потюс - солистка вокально-инструментального ансамбля

  • Валерия Зеленеева – солистка вокальной студии

  • Милана Жуковская – солистка вокальной студии

  • Михаил Яцкевич – руководитель кружка инкрустации и декора

          По итогам проведения 1этапа жюри присудило:

Диплом 1 степени - Екатерине Потюс

Диплом 2 степени - Валерии Зеленеевой

Диплом 3 степени - Милане Жуковской

Диплом участника - детскому вокальному ансамблю «Звездочки»

          По решению жюри Екатерина Потюс, Валерия Зеленеева и Михаил Яцкевич представят Октябрьский район на городском этапе фестиваля.


К списку новостей за 2021 год