Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Один из лауреатов премии имени машиниста В.А.Яцкевича - коллектив станции Шабаны

17 марта 2021

Как лучшему коллективу среди станций отделения железной дороги, добившемуся устойчивой безаварийной работы по обеспечению безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, отсутствия нарушений  требований по охране труда, коллективу станции Шабаны  по итогам работы за 2020 год  присуждена премия имени машиниста В.А.Яцкевича.

Коллективом станции на высоком профессиональном уровне выполняются требования технологического процесса, технико-распорядительного акта станции и другой нормативной документации. Своевременно обеспечивается формирование и расформирование составов, подача и уборка вагонов под погрузо-выгрузочные операции, правильность расстановки и согласованность действий всех работников, участвующих в производстве маневровой работы. Соблюдается регламент выполнения операций по закреплению подвижного состава на станции и путях не общего пользования, регламент переговоров при производстве поездной и маневровой работы с использованием радиосвязи и двусторонней парковой связи.   

По итогам работы за 12 месяцев 2020 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года  погрузка грузов (в тоннах) выполнена на 160,4 %, выгрузка – на 104,6 %, простой вагона под одной грузовой операцией – на 105,8 %.

Все это стало возможным, благодаря слаженной работе коллектива станции Шабаны, обладающего высоким профессиональным мастерством, активно применяющего  передовые приемы труда, выступающего с ценными инициативами, направленными на обеспечение безопасности движения поездов, охраны труда и повышение производительности труда. К списку новостей за 2021 год