Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Оперативно справляться с поставленными задачами могут лучшие по профессии

30 марта 2021

И снова о работниках восстановительного поезда Орша, где трудятся по настоящему профессионалы своего дела. Теперь о победителях дорожного конкурса «Лучший по профессии на железнодорожном транспорте» мастере Конюшко А.В. и машинисте крана Кузнечике В.А. 

Конюшко Андрей Владимирович свою трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 1981-м году в локомотивном депо Орша. Затем работал в Оршанской дистанции пути на должности машиниста путеремонтной летучки, а с 1987 год на протяжении 34 лет Андрей Владимирович добросовестно трудится мастером накаточного оборудования в восстановительном поезде Орша.

Своим большим трудовым опытом Андрей Владимирович с удовольствием делится с молодыми работниками. Цель – поставленная задача должна быть выполнена. К ее достижению приводит внедрение и новых методов работы.

За многолетний добросовестный труд на железнодорожном транспорте, личный вклад в его развитие и совершенствование Конюшко Андрей Владимирович награждался Почетной грамотой Начальника Белорусской железной дороги и Минского отделения железной дороги.

Конюшко Андрей Владимирович неоднократно являлся участником дорожного конкурса «Лучший по профессии на железнодорожном транспорте» среди мастеров восстановительных поездов и по итогам конкурса за 2020 год занял почётное 2-е место.

Кузнечик Владимир Александрович начал свою трудовую деятельность в 1994-м году слесарем по ремонту подвижного состава в Оршанском вагонном депо. В восстановительный поезд станции Орша был принят в 2000 году и направлен в Могилёвскую дорожно-техническую школу для обучения по профессии машиниста крана на железнодорожном ходу. С 2002-го года по настоящее время работает машинистом крана восстановительного поезда Орша. На протяжении 19 лет работы машинистом Владимир Александрович накопил большой опыт в работе и техническом обслуживании железнодорожных грузоподъёмных кранов. Грузоподъёмный кран – это сложная машина, состоящая из множества различных механизмов, приборов, электрических схем, за исправную работу которых отвечает машинист крана.

Кузнечик Владимир Александрович также регулярно принимает участие в дорожных конкурсах. Так в 2016-м и 2017-м годах занимал 3-и места. По итогам работы за 2019 год был вторым, а по итогам конкурса за 2020 год занял первое место.

В работе восстановительного поезда бывают случаи, когда приходиться оперативно справляться с поставленными задачами в нестандартных ситуациях. Конюшко А.В. и Кузнечик В.А. дорожат качеством своей работы, способны взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящихся в их компетенции. Обладая достаточной теоретической и практической подготовкой, постоянно делятся опытом с другими работниками. Пользуются вполне заслуженным авторитетом и принимают активное участие в общественной жизни коллектива.

Задачи выполнимы, если за дело берется весь коллектив.

К списку новостей за 2021 год