Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

У локомотивного депо Минск - новейшая котельная

04 марта 2021

Наиболее значимым проектом в области энергосбережения в текущем году является реализация проекта «Реконструкция котельной локомотивного депо Минск по ул. Брест-Литовская, 17/8. Второй пусковой комплекс» с установкой трех водогрейных стальных жаротрубных трехходовых котлоагрегатов типа «UNIMAT UT-L 28» производства «Bosch». 

Благодаря применению новейшего отопительного, теплообменного, насосного и электротехнического оборудования зарубежных и отечественных производителей сокращаются эксплуатационные затраты на выработку 1 Гкал, достигается значительная экономия топливно-энергетических ресурсов за счет перехода от паровой системы теплоснабжения к водяной, а также уменьшается количество обслуживающего персонала на 6 штатных единиц, что обеспечит экономию фонда оплаты труда с отчислениями. Применение новых водогрейных котлов позволит сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу города.

Общий экономический эффект от реализации данного проекта составит 898 т у.т.

К списку новостей за 2021 год