Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Акция «Дети и безопасность»

06 апреля 2021

В период с 16 по 29 марта на Минском отделении железной дороги проводилась акция «Дети и безопасность». Работниками отделения совместно с сотрудниками органов внутренних дел были организованы рейды, во время которых уделялось особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах. На вокзалах и в поездах граждан информировали о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, а также проведена разъяснительно-профилактическая работа в трудовых коллективах предприятий и в учреждениях образования.

С несовершеннолетними, которые находились на железнодорожных путях в наушниках и разговаривали по мобильным телефонам, проведены профилактические беседы.

Участники акции провели выступления в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил безопасности на железнодорожном транспорте. Распространено более 550 профилактических памяток и 490 буклетов «Правила безопасного поведения на железной дороге». Состоялись встречи в 210 учреждениях образования, разъяснительно-профилактические беседы проведены для 16973 учащихся.

Основной причиной несчастных случаев по-прежнему остается игнорирование людьми элементарных мер безопасности. В целях профилактики травмирования несовершеннолетних и недопущения транспортных правонарушений железнодорожники регулярно проводят тематические акции и рейды на объектах железнодорожного транспорта.

К списку новостей за 2021 год