Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Мы разные, но мы вместе!

28 апреля 2021

Как прекрасно, когда праздник начинается именно так: музыкой и аплодисментами! Так и начался 25 апреля в ДКЖ г. Орша творческий парад всех коллективов художественной самодеятельности «Мы разные, но мы вместе», посвященный Году народного единства и приуроченный к первомайскому празднику мира и труда. Беларусь - красивая страна с героическим прошлым и интересным настоящим. И какой она будет завтра, зависит от нас уже сегодня. Без мира нет будущего на земле. Именно эта тема вдохновила все коллективы Дома культуры на новые концертные номера, которые прошли под девизом «Радуга мира».

Во второй части программы ее участники выступили с парадом профессий. Любимая работа делает всех счастливее и увереннее. Ребята из Школы юного актера (руководитель - Дмитрий Летюк) при Народном театре рассказали о многочисленных профессиях и о том, как важно сделать правильный выбор. Участники студии эстрадной песни «Оникс» (руководитель - Елена Пшевальская) и Театра танца (руководитель - Ирина Сенчило) выбрали для творческого выступления профессии машиниста и милиционера. Народный ансамбль народной песни «Славяночка» (руководитель - Татьяна Шук) представил профессию строителя. Образцовый ансамбль танца «Ви-за-ви» (руководитель - Алеся Василевская) - профессию учителя. А Образцовый цирковой коллектив «Феерия» (руководитель - Елена Жавненко) утверждал со сцены, что не так просто стать клоуном. Настоящий праздник не обошелся без выставки художественно-прикладного искусства и фотоконкурса «Счастье в улыбке детей».

Во время концертной программы на сцене победителям дарили подарки и аплодисменты. Творческие фантазии коллективов вылились в одну большую демонстрацию талантов, первомайской музыки, ярких костюмов, атрибутов и бурных аплодисментов зрителей.

Финальный аккорд поставил «Гимн творчеству», специально написанный к праздничному мероприятию Еленой Пшевальской, символизирующий возрождение и приход весны, солидарность и единство под знаменитым лозунгом «Мир! Труд! Май!».

К списку новостей за 2021 год