Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Железная дорога – детям не игрушка

29 апреля 2021

22 апреля 2021 года работники станции Молодечно провели с учащимися начальных классов  ГУО «Гимназия № 10» г.Молодечно беседу на тему «Безопасность на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта».

Ребятам в игровой форме рассказали о  том, какая ждет их опасность, если  не соблюдать правила безопасности  при нахождении  вблизи железнодорожного транспорта и его объектов. 

Играя в игру «Паровоз»,  учащиеся еще раз убедились в том, что мгновенно поезд остановить нельзя и опасно для жизни перебегать путь перед проходящим поездом, а также пересекать железнодорожные пути там, где это удобно, чтобы сократить время, ведь для безопасного перехода существуют специальные оборудованные пешеходные переходы, тоннели, мосты, железнодорожные переезды.

О том, сколько человек было травмировано на железной дороге из-за несоблюдения правил, узнали с помощью игры «Информация с ладошки».

Ребята ознакомились с правилами поведения  при пользовании железнодорожным транспортом, изучили основные правила поведения на вокзалах, проезда в поездах.

Каждому ребенку в память о встрече были розданы памятки и листовки о  безопасных правилах поведения на железной дороге, которые они пообещали соблюдать.

Учащиеся узнали много интересного и важного и обещали обязательно рассказать своим друзьям, родителям и всем знакомым о правилах безопасности на железной дороге.  К списку новостей за 2021 год