Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

«Это - когда приходишь домой и тебя ждут»

25 мая 2021

Под таким лозунгом на станции Молодечно прошел конкурс рисунков и коллажей из фотографий, среди многодетных семей, посвященный Международному дню семьи.

На станции Молодечно есть 7 семей, работники которых носят гордый статус – многодетные. Это семья Аврейцевича Александра, Внука Владимира, Головач Елены, Головача Павла, Зинченко Михаила и Светланы, Павловской Марии, Титовой Марии. Их семьи – пример для многих. История каждой семьи разная, но каждую из них объединяет несомненно любовь, доверие, дружба, тепло, поддержка и терпение.

О семейном счастье мечтают все супружеские пары. Но как сохранить хорошие взаимные отношения, мир и согласие многие годы? Сегодня мы хотим рассказать о дружной семье Елены Владимировны Головач, которая работает на станции Молодечно оператором по обработке проездных и перевозочных документов. Её семью по праву можно назвать крепкой, надёжной и верной.

Елена родилась в Молодечно. Её родители 40 лет проработали на железной дороге, поэтому без сомнений Елена выбрала путь железнодорожника. Трудовую деятельность начала в 1999 году контролером-ревизором пассажирских поездов. Так случилось, что во время работы, в электричке, она познакомилась со своим будущим мужем, который также работает на железной дороге. Елена и её муж Пётр никогда не боялись многодетности, напротив, они ещё в молодости мечтали о том, что у них будет много детей.

За все годы вместе у них всегда было и есть простое желание – быть счастливой семьей! В семье Головач – пятеро детей. Старший сын решил продолжить путь железнодорожника, сейчас учится на помощника машиниста в Минском железнодорожном колледже. У каждого из детей есть свои увлечения и обязанности. В 2011 году Елена Владимировна была награждена государственной наградой – Орденом Матери. «Смотрю, как играют, общаются мои дети и меня переполняет гордость за мою семью, за моих детей. Мы всегда учим их верить только в хорошее, быть честными, добрыми, жить с верой в счастье, которое рождается в семье, и тогда все получится!» - поделилась своими эмоциями Елена Головач.

Быть многодетными родителями – огромный труд. Мы хотим пожелать всем семьям душевного тепла, мира, спокойствия, всегда и во всем быть рядом, беречь друг друга от обид и ссор и крепчайшего здоровья.

Всех деток из многодетных семей за активное участие в создании рисунков, коллажей ждет сладкий подарок ко Дню защиты детей. К списку новостей за 2021 год