Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

«Рисуют наши дети»

27 мая 2021

В здании вокзала станции Орша была организована выставка рисунков «Железная дорога глазами наших детей», в которой приняли участие дети работников структурных подразделений Оршанского железнодорожного узла.

24 мая состоялась встреча юных художников и их родителей с руководством Оршанского железнодорожного узла, ветеранами труда, учащимися Оршанского колледжа- филиала УО «Белорусский Государственный университет транспорта». На вокзальной площади у памятника Герою Советского Союза К.С.Заслонову встретились разные поколения людей. Но всех объединяло одно- любовь к родной стране, почитание героев нашей Родины, гордость причастности к судьбе Белорусской стальной магистрали. Первыми поприветствовали ребят ветераны труда Оршанского вагонного депо Мирошник Валентина Никифоровна и Титов Анатолий Кондратович , Бокуц Светлана Николаевна и Томашевич Антонина Николаевна (Станция Орша). Антонина Николаевна поблагодарила ребят за участие в конкурсе рисунков и отметила, что ветераны труда гордятся преемственностью поколений на Оршанском узле, сохранением исторических традиций.   все вместе взрослые и дети возложили цветы к памятнику К.С.Заслонова. Многие из ребят это делали впервые и было видно, насколько волнительным для них оказался этот момент.

Далее все направились в здание вокзала, где ребят приветствовал начальник ст.Орша, Депутат Областного Совета депутатов Автономов Виктор Владимирович. И все с удовольствием рассматривали работы детей. Самые смелые рассказывали, как и почему выбрали свою тему.

Начальник Вокзала Кирилл Мошарский пригласил всех участников встречи в зал повышенного комфорта «Клуб СВ», где ребята с большим удовольствием и нескрываемой гордостью рассказывали о своих родителях и их профессиях, а взрослые дарили всем участникам конкурса подарки, приготовленные профсоюзными комитетами структурных подразделений узла.                                                

Директор Оршанского колледжа-филиала УО «Белорусский государственный университет транспорта» Елена Козлова рассказала как получить профессию железнодорожника и чему обучают в данном образовательном учреждении.                                        

С улыбками, радостными эмоциями и массой впечатлений расходились, фотографируясь друг с другом, участники этой встречи, организованной работниками Оршанского Дома культуры железнодорожников и заместителями руководителей структурных подразделений Оршанского железнодорожного узла по идеологический работе, кадрам и социальным вопросам.

К списку новостей за 2021 год