Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Акция «Дети и безопасность» прошла в Молодечно

01 июня 2021

В рамках акции «Дети и безопасность»   с 21 по 31 мая 2021   года работниками станции  Молодечно проведена профилактическая работа в учреждениях образования города:  средней   школе № 4, Гимназии  № 6, средней школе № 8 и Молодечненском государствеенном политехническом колледже (студенты 1 курса). В форме лекций, бесед  на   тему: «Правила поведения на железнодорожном транспорте» учащимся были рассказаны основные   причины травмирования   несовершеннолетних – это грубое  нарушение правил личной безопасности  при нахождении   на объектах железнодорожного  транспорта:   переход   железнодорожных  путей  в неустановленных местах, езда на велосипеде, скейтборде, роликах и много других примеров. Было рассказано и об ответственности, которая предусмотрена при игнорировании правил.

Чтобы юные слушатели усвоили лучше полученную информацию, во время бесед демонстрировали ролики о правилах поведения, было роздано около 100 листовок. С ребятами из политехнического колледжа была проведена также беседа о работе железнодорожников. С наступлением школьных каникул подобные встречи будут проводиться в школьных оздоровительных лагерях.

На железнодорожном вокзале станции Молодечно дополнительно проинформированы граждане о  мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного  транспорта, на технической учёбе среди  работников станции Молодечно также проведена беседа на данную тему. 

В конце каждой встречи было отмечено, что  железная дорога не опасна для тех, кто соблюдает правила, кто внимателен и осторожен, дисциплинирован в опасной зоне. А правила на железной дороге просты – их надо только выполнять. К списку новостей за 2021 год