Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Остановись до переезда

16 июня 2021

На Минском отделении железной дороги проведена акция в рамках Международного дня безопасности на железнодорожных переездах.

 Железнодорожный переезд является одним из наиболее опасных участков дороги. Столкновение транспортного средства с поездом – это серьезный вид дорожно-транспортных происшествий. Такие аварии имеют очень тяжелые последствия, сопровождающиеся человеческими жертвами.

При подъезде к железнодорожному переезду водители обязаны убедиться в отсутствии приближающегося железнодорожного транспорта и руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, дорожной разметки, положением шлагбаума, звуковым сигналом и указаниями дежурного по железнодорожному переезду.

Несоблюдение правил безопасности на переезде приводят не только к трагическим последствиям, но еще за данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

 В целях повышения уровня безопасности на железнодорожных переездах структурными подразделениями Минского отделения железной дороги 10 июня проведена акция «Международный день безопасности на железнодорожных переездах», в рамках которой выполнены следующие мероприятия:

1.    на 24 железнодорожных переездах дежурили работники дистанций пути совместно с сотрудниками Госавтоинспекции

2.    проинструктированы 575 участников дорожного движения

3.    водителям транспортных средств напомнили о правилах проезда и вручили 840 памяток по безопасности движения

4.    оштрафован 1 участник дорожного движения

5.    выявлено 1 замечание по содержанию технических средств и обустройств переездов (устранено на месте)

К списку новостей за 2021 год