Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Осторожно, поезд!

07 июня 2021

В целях предупреждения случаев травмирования несовершеннолетних на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования с 17 мая по 28 мая работниками Оршанской дистанции электроснабжения проведена акция «Дети и безопасность».

Выполнены следующие мероприятия:

- проведены обследования объектов инфраструктуры на предмет обеспечения безопасного пребывания граждан на них.

- подготовлено 180 цветных информационных памяток об опасности электрического тока, которые размещены на стендах в учебных заведениях.

- проведено 27 разъяснительных бесед с населением, учащимися школ об опасности поражения электрическим током в устройствах электроснабжения железной дороги с показом видеофильмов. Общее количество преподавателей и учащихся, присутствовавших на беседах – 1763 человека. Также продемонстрированы видеоролики - Оказание первой помощи, Детский травматизм на железной дороге, Мультфильмы российской и латвийской железных дорог.

- выполнено обновление запрещающих плакатов и знаков на устройствах электрификации и электроснабжения - наклеены знаки безопасности в количестве 12 штук на станции Борисов (щиты путепровода, опоры контактной сети).

Железная дорога является зоной повышенной опасности. Несоблюдение мер безопасности, а также беспечное отношение к сохранности своей жизни при нахождении на объектах железнодорожного транспорта приводят к трагическим последствиям. Будьте бдительны, не переходите железнодорожные пути в неустановленном месте.

К списку новостей за 2021 год