Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Профсоюзная конференция трудового коллектива

17 июня 2021

11 июня в Минской дистанции гражданских сооружений состоялась профсоюзная конференция трудового коллектива по подведению итогов выполнения коллективного договора за 2020 год.

На конференцию было избрано 38 делегатов, также были приглашены руководство дистанции, начальники структурных подразделений, актив, представляющий профсоюзную первичную организацию дистанции.

В ходе конференции с отчетом о выполнении коллективного договора выступил заместитель начальника дистанции по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам Лавит С.А., затем участники конференции заслушали отчет о работе профсоюзного комитета первичной организации Минской дистанции гражданских сооружений, с которым выступила председатель профсоюзного комитета Ю.Б.Савицкая.

В отчетах выступавших были подведены итоги работы предприятия и профсоюзного комитета по реализации коллективного договора за отчетный период, достигнутые результаты, в части выполнения производственно-финансовых показателей и основных обязательств по разделам коллективного договора, а также трудности, вызванные складывающейся экономической ситуацией и эпидемиологической обстановкой.

Особо подчеркнуто, что решением Белорусской железной дороги и Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей от 02.04.2021 № 6/66 коллективу Минской дистанции гражданских сооружений присуждено первое место по итогам работы за 2020 год.

Во время обсуждения отчетных докладов выступили члены трудового коллектива: заведующая общежитием № 3 Прозоровская Т.А., начальник планово-экономического отдела Тылец А.Л., уборщик служебных помещений Гаркун Н.С., отметив создание благоприятных условий для трудовой деятельности, поддержку в решении социальных вопросов, а также хорошо проводимую в дистанции культурно-массовую работу.

С заключительным словом выступил начальник Минской дистанции гражданских сооружений В.В.Чубис, который поблагодарил членов профсоюзного комитета, профсоюзный актив и всех работников предприятия за достойный труд и понимание задач, стоящих перед дистанцией гражданских сооружений.

В завершении конференции некоторым работникам дистанции были объявлены благодарности профсоюзного комитета за активное участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

После конференции для всех участников была организована обзорная экскурсия по городу Минску с посещением государственного музея истории Великой Отечественной войны.

К списку новостей за 2021 год