Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Модернизация дистанционного управления транспортной подстанции «Кривичи»

14 июля 2021

С такой молодежной инициативой выступили на дорожном конкурсе начальник ремонтно-ревизионного участка Драгун Андрей Дмитриевич и старший электромеханик дистанции электроснабжения Стерликов Иван Николаевич Минской дистанции электроснабжения. В номинации «Молодежная инициатива, направленная на экономию топливно-энергетических и материальных ресурсов» жюри присудило им 3-е место.

С целью снижения трудозатрат, экономии финансовых средств и сохранения материальных ценностей, Драгун А.Д. и Стерликов И.Н. предложили установить реле с GSM модулем в транспортную подстанцию «Кривичи» для управления масляными выключателями фидеров «Парафьянов» и «566».

Раньше для осуществления производства оперативных переключений объектами энергетики на данной подстанции диспетчер отправлял дежурный автомобиль Молодеченского района электроснабжения с дежурным персоналом. Расстояние, которое проезжал автомобиль составляло 136 км, время в пути составляло 2 часа.

В связи с отсутствием каналов связи и невозможностью установки стойки телемеханики в ТП «Кривичи» было принято решение установить модуль GSM для управления оборудованием данной подстанции. Внедрение предложенной Драгуном А.Д и Стерликовым И.Н. инициативы позволило сэкономить топливно-энергетические ресурсы, исключило использование автомобиля с дежурным персоналом.

В настоящий момент оперативно выявляются повреждения и производится своевременное управление объектами энергетики снабжаемыми от данного ТП.

К списку новостей за 2021 год