Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

На вокзале железнодорожной станции Борисов появилась необычная фотозона и фотовыставка

03 августа 2021

29 июля, накануне профессионального праздника – Дня железнодорожника, на вокзале железнодорожной станции Борисов установлен макет фотозоны и фотовыставки, приуроченных к 150-летию открытия движения на участке Москва - Брест.

В ноябре 2021 года исполнится 150 лет железнодорожному участку Москва - Брест. 28 ноября 1871 года было открыто регулярное сообщение по этому маршруту.

Теперь в большом зале ожидания, который выходит на платформу, можно узнать историю всех станций и вокзалов, находящихся на этом участке.

Старые фотографии, факты из истории - скоротать время в ожидании поезда пассажиры смогут с пользой и с интересом.

Фотозона представлена верстовым столбом с указателями расстояний до Москвы и Бреста, установленным на нем колоколом и старым чемоданом.

По случаю юбилейной даты Белорусская железная дорога реализует ряд имиджевых мероприятий, направленных на сохранение богатой истории и укрепление традиций в трудовых коллективах магистрали, а также популяризации железнодорожного транспорта в обществе.

К списку новостей за 2021 год