Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

19 сентября – День работников леса

16 сентября 2021

В третье воскресенье сентября в Беларуси отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом приумножают лесные богатства страны и способствуют их рациональному использованию, – День работников леса. Профессиональным этот праздник является и для работников Оршанской дистанции защитных лесонасаждений.

В состав дистанции защитных лесонасаждений входят Оршанский, Борисовский, Минский, Молодечненский производственные участки и Можеевский лесопитомник, на которых трудятся 153 работника. Дистанция обслуживает 1930 гектар технической полосы отвода железной дороги и  2067 гектар придорожных насаждений, развернутая протяженность обслуживания дистанции составляет 1970 километров.

За истекший период 2021 года работниками дистанции вырублено 3828 опасных деревьев, угрожающих падением на обустройства железной дороги, высажено в полосе отвода железной дороги 404 дерева.

Уже на протяжении 76 лет существования дистанции наряду с качественным содержанием придорожных насаждений, обеспечивающих безопасное и бесперебойное передвижение поездов, не менее важным направлением в работе является эстетическое содержание полосы отвода, станций, вокзалов и других объектов железнодорожной инфраструктуры. Дистанцией уделяется самое пристальное внимание ассортименту выращиваемых цветов, качеству озеленительных работ, чтобы пассажиры могли не только безопасно и комфортно добираться до места назначения, но и получать эстетическое удовольствие, глядя в окно поезда и ожидая его прибытия на станциях. К списку новостей за 2021 год