Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Конкурс «Праздник урожая -2021»

17 сентября 2021

Ежегодно в сентябрьские дни в Культурно-спортивном центре проводится конкурс «Праздник урожая» среди работников и ветеранов структурных подразделений УП «Минское отделение Белорусской железной дороги». Позади трудовые будни на дачных участках, в полях и садах, закрома полны запасами – и как тут не поделиться своей радостью?

В этом году конкурс «Праздник урожая – 2021» проводился 13 сентября. С утра фойе Культурно-спортивного центра стало наполняться осенними дарами.

Свою «скатерть-самобранку» первыми презентовали представители станции Орша. Андрей Трибуль, Светлана Чернышева, Анастасия Дейнеко угощали членов жюри и гостей праздника соленьями, вареньями, удивляли подделками из овощей и фруктов, восхищали множеством лечебных трав. Анастасия стала победителем в номинации «Зеленая аптека», Андрей Трибуль дважды получил вторые места в номинации «Лучший огородник» и «Лучший цветовод», Чернышева Светлана всех удивила своим кабачком в виде сердца и окраской похожей на карту Беларуси и за это получила 3 место в номинации «Чудо – овощ, чудо-фрукт», а также в номинации «Пальчики оближешь» стала главным призером, Светлана всех угостила своими консервациями, где даже были «белорусские маслины». А Ирина Беляцкая провела целую экскурсию, в которой мы узнали о полезных свойствах меда и удивила всех разнообразием ягод и фруктов, что позволило ей занять 1 место в номинации «Лучший садовод», а также 3 место в номинации «Лучшая экспозиция».

Представители Минского вагонного участка всех поразили своей лошадкой, сделанной из березы. Элла Волощук продемонстрировала новый вид консервации, с маленькой «изюминкой» внутри в виде бутылочки ликера, и получила почетной второе место в номинации «Пальчики оближешь». Сильченко Алина, которая представляла номинацию «Лучшая экспозиция» заняла второе место, а Андрей Блющ восхитил всех в номинации «Природная мастерская», в которой был представлен вырезанный арбуз в виде корзинки, за что по достоинству получил 3 место.

Представительница Минской дистанции сигнализации и связи Ирина Бурая стала главным призером в номинации «Лучшая экспозиция», а также заняла 2 место в номинации «Зеленая аптека», рассказав членам жюри о способах приготовления лечебных настоев.

Шинкина Марина из Минской дистанции пути предоставила на суд жюри и зрителей выращенный ей картофель - два клубня весом 1,2 кг. За такое «чудо-чудное» она получила второе место в номинации «Чудо-овощ, чудо-фрукт». А также поразила всех своим вкусным луковым и тыквенным пирогом, за что ей присуждено 1 место в номинации «Хлеб – всему голова».

Шишка Светлана, Канюшик Марина, Губар Светлана и Круталевич Сергей из Минской дистанции гражданских сооружений для защиты своего предприятия устроили целую театральную постановку, в которой каждый представлял защиту своей номинации. Так, Светлана Шишка заняла 2 место в номинации «Хлеб – всему голова, Светлана Губар получила 2 место в номинации «Природная мастерская», Марина Канюшик стала обладательницей 3 места в номинации «Лучший огородник», а Круталевич Сергей получил 3 место в номинации «Хлеб-всему голова».

Экспозиция, представленная участниками станции «Минск-Пассажирский», вызвала восторг не только у присутствующих, но и у членов жюри – они назвали ее лучшей. Их креативную задумку отметили все. Елена Путырская продемонстрировала шикарные букеты из фруктов и овощей и стала победителем в номинации «Природная мастерская». Галина Кидышко, занявшая 1 место в номинации «Лучший огородник», продемонстрировала множество овощей выращенных на своем дачном участке, а также заняла 3 место в номинации «Пальчики оближешь», где показала всем как еще их можно законсервировать. Журав Светлана поразила своими цветами и заслужила 1 место как «Лучший цветовод», а также заняла почетное 3 место в номинации «Зеленая аптека». Светлана всем дала рецепт для профилактики COVID-19, а Воронко Вероника вырастила на своем огороде самую большую тыкву за все время проведения конкурса, которую украсила подсветкой, внутри которой располагались на лечебных травах забавные ежики из картофеля и зубочисток. Она заняла 1 место в номинации «Чудо-овощ, чудо-фрукт», а также ей присуждено 2 место в номинации «Лучший садовод».

Приз зрительских симпатий и подарок от Райпрофсожа получила Анастасия Дейнеко.

Изумление и восторг присутствующих вызвали идеи всех участников, каждый из которых был отмечен памятным подарком. Праздник дополнил концерт, подготовленный артистами Культурно-спортивного центра.

 

К списку новостей за 2021 год