Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Оздоровительный центр "Талька" приглашает на отдых

28 сентября 2021

В 2021 году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в оздоровительном центре «Талька» организованы меры по предотвращению распространения инфекции Ковид-19 среди отдыхающих и сотрудников. Заселение отдыхающих проводится в соответствии с графиком заездов, между заездами проводится дезинфекция помещений оздоровительного центра. Отдыхающие заселяются по одному в номер, исключение составляют члены одной семьи. В общественных местах действует масочный режим. Культурно-массовые мероприятия и экскурсии проводятся на открытом воздухе с соблюдением мер профилактики распространения инфекции.

Каждому пациенту врач составляет индивидуальный план оздоровления с учетом показаний и противопоказаний по основному и сопутствующим заболеваниям, с учетом вероятности осложнений и факторов риска.

В оздоровительном центре действует Программа реабилитации пациентов, перенесших инфекцию Ковид-19 и пневмонию. За 8 месяцев 2021 года оздоровление по данной программе прошли 388 пациентов.

Всего за истекший период 2021 года оздоровительным центром «Талька» оздоровлено 1461 человек , из них 366 детей.

Среди отдыхающих оздоровительного центра было 1345 железнодорожников и 116 граждан Республики Беларусь за полную стоимость, работников Минского отделения железной дороги – 1259 человек.

В январе 2021 года приобретен взамен вышедшего из строя галогенератор для проведения процедур спелеотерапии. Котел для приготовления парафино-озокеритовых аппликаций заменен на современную кухню для приготовления фанго-парафина.

Установлен аппарат «Магнитотурботрон», введены новые медицинские услуги общей магнитотерапии.

В СПА-отделении оздоровительного центра можно получить дополнительные услуги ухода за здоровой кожей лица и тела. Индивидуальная сауна проводится в кедровой бочке, а также в СПА-капсуле и инфракрасной сауне. Отдыхающим предлагаются тайский массаж стоп, миофасциальный массаж лица и кинезиотейпирование.

В августе в оздоровительном центре «Талька» проводился туристический слет Минского отделения железной дороги. Среди отдыхающих проводится новый танцевальный батл «Приглашаем на вальс», танцевальный конкурс «Королева танцпола», новая спортивная детская игра «Мини-боулинг». Планируется новая экскурсия в экопарк «Акварель» г.М.Горка.

В июле 2021 года, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. N 542 "О санаторно-курортном лечении и оздоровлении населения", для обеспечения контроля за качеством предоставляемых санаторно-курортных услуг и услуг по оздоровлению, оздоровительный центр «Талька» по результатам прохождения Государственной аттестации санаторно-курортных и оздоровительных организаций подтвердил статус оздоровительной организации первой категории.

 

   

К списку новостей за 2021 год