Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Праздник «Виват, первоклашки»

27 сентября 2021

25 сентября в Доме культуры железнодорожников г. Орша состоялся узловой праздник «Виват, первоклашки» для первоклассников, чьи родители работают в структурных подразделениях Оршанского железнодорожного узла.

Началось мероприятие с импровизированной линейки. Свои поздравления и пожелания успехов в учебе выразил председатель Объединенной районной профсоюзной организации Минского отделения железной дороги Кунцевич Александр Владимирович. Дети с удовольствием «прокатились» на волшебном поезде по сказочным станциям и с удовольствие выполняли задания, показывая свою активность и смекалку. На станции «танцевальная» очень весело танцевали с участниками Школы танца «Ви-за-ви кидс».

Каждому первокласснику был вручен подарок от профсоюзных комитетов структурных подразделений Оршанского железнодорожного узла.

Продолжилось мероприятие театрализованным представлением «День первоклассных уроков». Юные школьники вместе с героями и участниками Образцового циркового коллектива «Феерия» (рук. Елена Жавненко), «Театром танца» (рук. Ирина Сенчило), Образцовым ансамблем танца «Ви-за-ви» (рук. Алеся Василевская), студией эстрадной песни «Оникс» (рук. Елена Пшевальская) читали и считали, пели и играли, доказывали Незнайке и Нехочухе как интересно учиться в школе и быть первоклассниками. Самыми веселыми получились уроки музыки и физкультуры, где родители не остались равнодушными и вместе с детьми «играли в футбол» и создали музыкальный оркестр. Финальной точкой стала клятва первоклассника. Все герои пожелали детям счастливой дороги в Страну знаний.

К списку новостей за 2021 год