Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Профориентационная работа

27 сентября 2021

Помочь ученику правильно решить проблему своего профессионального выбора призвана работа профориентации. С целью оказания профориентационной поддержки, в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, выработки у школьников профессионального самоопределения в условиях выбора свободы, в соответствии со своими возможностями, способностями, а также с целью популяризации профессий на железнодорожном транспорте и значимости в Республике Беларусь Белорусской железной дороги 24 сентября на базе ГУО «Красненская средняя школа» Молодечненского района проведена встреча-беседа представителей Молодечненского железнодорожного узла с учащимися 9-11 классов.

Дружелюбную беседу с ребятами провели заместитель начальника по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам станции Молодечно Поплёвко Ю.В. и заместитель начальника по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам локомотивного депо Молодечно Продухо В.А.

Учащимся было рассказано о специфике работы на железной дороге, о наличие профессий, а также дана информация где и в каких учебных заведениях можно получить ту или иную профессию, сроки обучения, проходные баллы. Встреча получилось очень интересной как для ребят, так и для представителей железной дороги, ребята задавали очень много вопросов о жилье, о заработной плате и на все вопросы получили ответы.    

К списку новостей за 2021 год