Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Сохрани свою жизнь

17 сентября 2021

В период с 23 августа по 10 сентября на объектах железнодорожной станции Молодечно проведено ряд профилактических мероприятий в рамках акции «Дети и безопасность»:

- проведены рейды с участием работников Молодечненской дистанции пути, работников стрелковой команды на станции Молодечно, секретаря ОО «БРСМ» Молодечненского железнодорожного узла и членами ОО «БРСМ»: 30 августа в районе железнодорожного вокзала станции Молодечно, 6 сентября - на о.п. Фестивальный.

Рейды осуществлялись с целью предупреждения хождения и перехода в неустановленных местах железнодорожных путей гражданами, подростками и детьми. Во время разъяснительно-профилактической работы проводились беседы с распространением памяток и буклетов с правилами поведения граждан на объектах железнодорожного транспорта.

- на информационных стендах на вокзале станции Молодечно размещены листовки по предупреждению непроизводственного травматизма, а также информация о безопасном поведении детей на объектах железнодорожного транспорта. В период проведения акции «Дети и безопасность» в билетных кассах вокзала и о.п.Фестивальный кассирами билетными при покупке билетов пассажирам с детьми дополнительно выдавались буклеты с правилами поведения на железной дороге.

- проведена проверка наличия и состояние информационных плакатов по правилам безопасности при нахождении вблизи железнодорожных путей на пешеходных переходах и в местах массового хождения людей.

- дикторами проводилось оповещение граждан по громкоговорящей связи о недопущении прохода по железнодорожным путям в неустановленных местах, о мерах предосторожности при пользовании железнодорожным транспортом, о проследовании маневровых составов и локомотивов. В зале ожидания вокзала транслировались профилактические видеоролики по предупреждению непроизводственного травматизма на объектах железнодорожного транспорта, в том числе профилактический анимационный ролик «Безопасная дорога. Без наушников и телефона».

- проведены разъяснительно-профилактические беседы:

в ООО «Эком» (присутствовало 37 человек);

в ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» с целью профориентационной работы и популяризации профессий на Белорусской железной дороге проведены встречи среди учащихся старших классов (три лекции, присутствовало 70 учащихся).

К списку новостей за 2021 год