Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

В преддверии профессионального праздника

27 октября 2021

Автомобильные услуги, грузовые и пассажирские перевозки, содержание в исправном техническом состоянии автомобильного парка - основные направления деятельности Минской базы (транспортной).

Сегодня в состав базы (транспортной) входят 3 участка транспортного обслуживания: в Минске, Орше, и Молодечно. Работу обеспечивают 212 человек и 154 единицы техники. Это легковые и грузовые автомобили, автобусы, тракторы и автопогрузчики.

Предприятие имеет свою ремонтную базу, позволяющую выполнять диагностику технического состояния автомобилей, шиномонтажные и сварочные работы.

Предприятие было одним из первых в Минском отделении, которое начало использовать возобновляемые источники энергии. К примеру, тепловой насос системы «земля – вода» служит для обогрева помещения контрольно-пропускного пункта. Это происходит за счет использования аккумулируемой в земле энергии. Для горячего водоснабжения мастерских в летнее время прибегли к помощи гелеоколлектора, который разместили на крыше административного здания. Для освещения авторемонтных мастерских, а также на улице используются современные светодиодные энергосберегающие светильники.

Безусловно, успехи предприятия – это заслуга, как его руководства, так и рядовых сотрудников. Основу коллектива составляют те, кто работает здесь более 10 лет. Многие трудятся свыше 20 и даже 30 лет. Так начальник базы (транспортной) Виктор Георгиевич Дворанинович трудится на предприятии более 35 лет. Хорошим примером для молодежи являются водители Игорь Вишняков, Евгений Пищалко, Владимир Лешков.

Есть немало разных профессий. Но для каждого человека важна та, которую он любит, которая приносит ему удовольствие. Особенно ценно, когда профессия передаётся от отца к сыну. Безусловно, залогом успешной работы коллектива является преемственность поколений и знаний. Приятно, когда дети, выбирая профессию, следуют по стопам родителей.

К таковым по праву можно отнести и семью Цыганковых. Глава семьи Александр Михайлович Цыганков отучился на специализированных курсах ДОСААФ, управлял техникой, служа в армии. Профессиональную карьеру начал на автобазе Белорусской железной дороги в 1982 году и трудится уже около 40 лет. Его супруга Наталия Владимировна с 1981 года трудится диспетчером автомобильного транспорта. Свою семью создали в 1983 году. Сына Игоря они никогда не склоняли к выбору определенной профессии. Тем не менее, сын решил пойти по стопам отца, и с 2006 года работает водителем автомобиля. Несмотря на молодой возраст, его водительский стаж приближается к юбилейной цифре – 15 лет. Дружить с техникой он начал в раннем детстве, подражая отцу.

За долголетний добросовестный труд Александр Михайлович был неоднократно отмечен руководством, награжден знаком «За работу без аварий», Почетной грамотой Начальника Белорусской железной дороги, знаком «Выдатнiк Беларускай чыгункi», Почетной грамотой администрации Октябрьского района г.Минска, Наталии Владимировне объявлена Благодарность Начальника Белорусской железной дороги, ее фотография была занесена на доску Почета Минской базы (транспортной).

В канун профессионального праздника от всей души поздравляем работников Минской базы (транспортной) и всех автомобилистов с Днем автомобилиста и дорожника и желаем всего самого хорошего на вашем пути. Пусть выбранная профессия всегда радует и приносит благополучие и процветание.

С праздником, дорогие коллеги! Доброго пути!

К списку новостей за 2021 год