Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Минское отделение Белорусской железной дороги

Шоумания наших талантов

23 ноября 2021

14 ноября в Доме культуры железнодорожников г.Орша состоялось представление «Шоумания» Образцового циркового коллектива «Феерия», которое приятно удивило и порадовало зрителей. Из всех собравшихся в зале веселые пираты, участники Народного театра, собрали бесстрашную команду для морского путешествия в поисках сокровищ. Первыми на их пути встретились драконы и увлекли зрителей в удивительный мир Китая, где поразили своими ловкими неожиданными акробатическими трюками, а пластическая композиция юных акробаток удивительно нежно раскрыла цветение сакуры.   Показала свое цирковое мастерство подготовительная группа второго года обучения. Как настоящие артисты цирка, они смело вышли на сцену, ловко справлялись с хула-хупами и получили заслуженные аплодисменты.

Создавать и демонстрировать трюки на кольце и полотнах требуется физическая выносливость и бесстрашие. Воздушные акробаты справились на отлично с этой непростой задачей. Зрители завороженно смотрели на акробатические воздушные трюки гимнастки в кольце, аплодируя гибкости и изяществу. Фееричный номер на корд-де-парель со свободным падением изумил публику. Участники циркового представления поражали зрителей своим мастерством: сальто, силовыми трюками, прыжками на моноциклах. Покорил всех поистине изумительный номер «Змея - человек без костей». Старшие участники коллектива смело выстраивали пирамиды из стульев, ловко взбирались на них, демонстрируя отличное развитие физических качеств, равновесие тел в пространстве. Несмотря на очень сложные номера и трюки во время представления, артисты за кулисами справлялись с волнением и выходили на сцену, показывая зрителям свой талант, огромное желание стать настоящими мэтрами в цирковом жанре. И доказали, что настоящие сокровища - это они, талантливые дети, участники Образцового циркового коллектива «Феерия».

Цирк – это не просто жанр искусства, а очень тяжелый труд, упорство и стремление получить желаемый результат. Любовь к данному виду творчества прививается с детства не без участия родителей, которые с удовольствием помогают юным дарованиям, чтобы в итоге получился зрелищный номер.

Благодаря многогранному таланту бессменного руководителя коллектива Жавненко Елены Сергеевны, вновь получилось яркое цирковое шоу.

К списку новостей за 2021 год